Новости 19 февраля 2019 г. 13:36

Парк площадью 4 га появится на территории Бадаевского пивоваренного завода

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Проект реорганизации территории Бадаевского пивоваренного завода в Москве предполагает создание парка с площадками для активного отдыха площадью 4 га, сообщили во вторник в пресс-службе компании Capital Group (инвестор проекта).

"На территории Бадаевского пивоваренного завода в рамках проекта редевелопмента появится открытый парк площадью 4 га. Здесь, около отреставрированных и восстановленных корпусов завода, появится прогулочная зона, а также места для отдыха и спорта", - сообщил представитель компании.

По его словам, в парке будут обустроены пешеходные и беговые дорожки, площадки для детей и пространства для активного отдыха.

"Одной из приоритетных задач при разработке проекта для нас было возвращение ансамблю Бадаевского пивоваренного завода аутентичого исторического облика, обеспечение визуальной проницаемости со стороны набережной и открытие доступа на эту территорию завода. Благодаря появлению парка, все желающие смогут ближе познакомиться с отреставрированным и восстановленным архитектурным ансамблем", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что концепция развития территории Бадаевского пивоваренного завода предполагает сохранение исторических зданий, а также строительство комплекса "парящих" домов на колоннах. Одно из утраченных зданий будет восстановлено.

Бадаевский пивоваренный завод является одним из старейших пивоваренных предприятий России. Завод был основан в 1875 году, до 1934 года назывался "Трёхгорным". Комплекс зданий завода является памятником промышленной архитектуры XIX века.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще