Новости 23 декабря 2014 г. 12:47

PPF будет реализовывать свои проекты в России самостоятельно – газета

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ADG Group братьев Михаила и Григория Печерских и чешской компании PPF Real Estate больше не сотрудничают по девелоперским проектам в России, пишет во вторник газета "Коммерсантъ"со ссылкой на два источника на рынке недвижимости.

Григорий Печерский подтвердил информацию изданию, но отказался раскрывать детали. По его словам, сейчас определяются условия прекращения сотрудничества. В PPF Real Estate от комментариев отказались.

Но источник газеты в компании отмечает, что на сегодняшний день у фонда и ADG Group нет совместно реализуемых проектов.

Ранее сообщалось, что партнеры намерены реализовать совместно такие крупные проекты, как строительство в Румянцево многофункционального комплекса Comcity (общая площадь — 453 тыс. кв. м), логистического парка "Томилино" (110 тыс. кв. м) и торгово-развлекательный центра "Митино-парк" (118 тыс. кв. м). Эти площадки принадлежат PPF, ADG к ним отношения не имеет, утверждают собеседники "Ъ". "ADG выступала, скорее всего, как управляющая компания, а не соинвестором",— добавляет один из них.

PPF Real Estate входит в PPF Group. Кроме Comcity, парка "Томилино" и "Митино-парка" в России компания владеет и управляет такими объектами, как торговые центры "М5 Молл" (81,5 тыс. кв. м) в Рязани, "Ярмарка" (37,5 тыс. кв. м) в Астрахани, промышленный комплекс "Южные ворота" (550 тыс. кв. м) на Новокаширском шоссе. По итогам января--июня 2014 года PPF Group владеет по всему миру активами общей стоимостью €24 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще