Новости 20 января 2015 г. 10:20

IKEA оценивает возможность открытия магазинов в 25 российских городах

Стокгольм. 20 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Шведский ритейлер IKEA намерен инвестировать почти 19 млрд шведских крон ($2,3 млрд) в российские операции и рассчитывает удвоить продажи в РФ к 2020 году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на шведскую газету Dagens Nyheter.

По словам представителя IKEA Даниэлы Рогосич, компания планирует инвестиции как в российские магазины, так и в производственные операции.

IKEA фокусируется на московском регионе, однако заинтересована и в выходе на новые рынки страны. Компания оценивает возможность открытия магазинов в 25 российских городах с населением более 500 тыс. человек, заявила Д.Рогосич.

Она отметила, что IKEA планирует строительство нового предприятия в Великом Новгороде, которое сфокусируется на производстве мебели для гардеробных и кухонь.

Шведская IKEA - одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Компания была основана в 1943 году семьей Ингвара Кампрада. В России компании принадлежит 14 торговых центров "Мега" и 14 магазинов "ИКЕА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще