Новости 25 февраля 2019 г. 10:40

Дом в Дмитровском районе Москвы готов к заселению по программе реновации

Дом в Дмитровском районе Москвы готов к заселению по программе реновации
Реновация. Фото: "Интерфакс"

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новостройка на улице Долгопрудной на севере Москвы подготовлена для переезда людей по программе реновации, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"Смотровые ордера получают жители дома, проживающие по адресу: Долгопрудная улица, 10, который находится в паре сотен метров от новостройки", - цитирует пресс-служба главу ведомства Сергея Левкина.

Новый дом состоит из трех секций, здание приспособлено для всех категорий маломобильных групп. Внутренняя отделка квартир выполнена в соответствии со стандартами программы реновации. Во дворе провели благоустройство, построена детская площадка.

С.Левкин добавил, что в Дмитровском районе столицы в программу реновации включено 55 домов, утверждены четыре "стартовые" площадки. Всего на севере Москвы в программу включены 514 домов, подобраны 45 стартовых площадок под строительство.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. В программу включено 5 172 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще