Новости 25 февраля 2019 г. 16:26

Около 700 объектов в Подмосковье очистили от снега по требованию Госадмтехнадзора

Около 700 объектов в Подмосковье очистили от снега по требованию Госадмтехнадзора
Балашиха после снегопада. Фото: Интерфакс

Красногорск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области на прошлой неделе наладили зимнюю уборку на 668 объектах, сообщает пресс-служба ведомства.

"Налажена очистка от снега и наледи 260 пешеходных маршрутов, 263 дворов, 145 кровель нежилых зданий. Очищены от снега парковки и пандусы в 19 дворах, где проживают граждане с ограниченными возможностями", - говорится в сообщении.

Также за неделю зимняя уборка произведена на 99 на остановках, лестничных сходах, пассажирских платформах, пешеходных мостах и переходах.

Отмечается, что наибольшее количество нарушений устранено в Балашихе, Серпухове, Коломне и Одинцовском муниципальном районе.

В рамках операции "Комфортная зима" инспекторы Госадмтехнадзора Московской области уделяют особое внимание на проведение проверок зимней уборки в школах, детсадах, больницах, а также на улицах, дворах и площадях. Инспекторы следят, чтобы своевременно очищались от снега и наледи детские игровые площадки, пешеходные зоны, площадки перед социальными и торговыми объектами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще