Новости 28 февраля 2019 г. 12:04

Московские стройки проверят на соответствие критериям Минстроя

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Инспекторы проверят столичные стройплощадки на соответствие критериям Минстроя РФ, позволяющим достаивать жилые проекты по старым правилам финансирования, сообщил в четверг заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

"Сейчас у нас в стройке находятся чуть больше тысячи отдельно стоящих корпусов. Сегодня мы выходим на площадки. Убедительная просьба нам не препятствовать. Мы оцениваем конструктив, смотрим на количество вовлеченных площадей", - сказал он на "круглом столе" для застройщиков.

Он добавил, что при оценке будет иметь значение реальное состояние проекта, а не документация.

"Если мы видим котлован, естественно, соответствующее заключение выдавать не будем даже при наличии подписи кадастрового инженера", - добавил А.Гончаров.

Как сообщалось, Минстрой России подготовил критерии для определения застройщиков, которым разрешат достроить жилье без перехода на схему финансирования с применением эскроу-счетов. В документе говорится, что "количество заключенных договоров долевого участия в строительстве подтверждает реализацию участникам долевого строительства не менее 10% от общей площади жилых и нежилых помещений, в отношении которых могут быть заключены договоры участия в долевом строительстве, указанных в проектной декларации проекта строительства".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще