Новости 1 марта 2019 г. 10:38

Росреестр в прошлом году поставил на кадастровый учет 25 домов реновации

Росреестр в прошлом году поставил на кадастровый учет 25 домов реновации
Реновация. Фото: "Интерфакс"

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Росреестр в 2018 году поставил на кадастровый учет 25 многоквартирных домов, построенных по программе реновации в Москве, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В прошлом году на кадастровый учет поставлено 25 многоквартирных домов, а также проведено свыше 18 тысяч регистрационных действий в отношении объектов, входящих в программу реновации. Срок рассмотрения таких заявлений в управлении был сокращен с 7 до 3 рабочих дней", - говорится в сообщении.

Столичная программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. В программу включены 5 172 дома. Как говорил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин, в 2019 году в новые дома по программе должны переехать около 12 тыс. человек.

Кроме того, в 2018 году на базе столичного управления работал штаб по обеспечению ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства.

"Столичный Росреестр, благодаря своевременной постановке объектов на кадастровый учет, содействовал обеспечению ввода полного объема всех запланированных на 2018 год объектов столичной недвижимости. В сравнении с 2017 годом их количество выросло на 30%", - отметил глава ведомства Игорь Майданов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще