Новости 1 марта 2019 г. 11:30

Развязку на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова ждет реконструкция

Развязку на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова ждет реконструкция
МКАД. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Транспортная развязка будет реконструирована на пересечении МКАД с улицей генерала Дорохова, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Как отмечается, проектом предусмотрено строительство путепровода, эстакады и тоннеля при съезде на кольцевую дорогу. Путепровод, который будет проходить над МКАД, будет расширен до трех полос в каждую сторону.

Эстакада пройдет при левоповоротном съезде с улицы Генерала Дорохова на внешнюю сторону МКАД. Длина ее составит более 160 м. Съехать на внутреннюю можно будет по небольшому путепроводу – он пройдет под уже существующей развязкой клеверного типа.

Проектировщиком объекта выступает ООО "Институт по изысканиям и проектированию транспортных и инженерных сооружений "Мосинжпроект".

Ранее сообщалось, что в течение этого года планируется начать подготовку проектов по реконструкции шести транспортных развязок на пересечении МКАД и вылетных магистралей, заявил заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

"В этом году мы планируем начать проектно-изыскательские работы по развязкам на пересечении МКАД с улицами Поляны, Липецкой, Верхние Поля, Капотня, а также с Алтуфьевским шоссе и Осташковским шоссе. При этом, сейчас ведется строительство современных дорожных транспортных развязок на пересечении кольцевой магистрали с Бесединским и Волоколамским шоссе, а также на пересечении с улицей Генерала Дорохова", - говорил М.Хуснуллин.

Он отметил, что, таким образом, в планах работы по девяти транспортным объектам.

"Их реконструкция позволит значительно разгрузить МКАД, а также улучшить транспортную ситуацию не только в районе пересечения магистралей, но и на всем протяжении вылетной трассы", – пояснил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще