Новости 2 марта 2019 г. 11:55

Завершено строительство тоннелей метро под каналом им. Москвы

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На западном участке Большой кольцевой линии метро завершено строительство тоннелей под каналом им. Москвы, заявил журналистам в субботу заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На участке от станции "Мневники" до станции "Улица Народного Ополчения" завершено строительств перегонных тоннелей под каналом им. Москвы. Оба тоннелепроходческих щита вышли из зоны влияния Карамышевского шлюза", - отметил М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что проходка велась в скальных и полускальных породах, на минимальной глубине 44 м до верхнего свода тоннеля, при этом, расстояние от свода тоннеля до дна канала составляет не менее 13 м.

М.Хуснуллин напомнил, что строительство этих тоннелей началось осенью прошлого года.

Общая протяженность БКЛ с 31 станцией (17 из них будут иметь пересадки на другие линии метро, две - на МЦК и семь - на радиальные железные дороги) составит около 70 км. Первый участок линии от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года.

На сегодняшний день работы по проектированию и строительству ведутся на всех участках Большого кольца. Полностью завершить реализацию проекта планируется до конца 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще