Новости 5 марта 2019 г. 10:39

Наземный вестибюль станции "Мичуринский проспект" свяжет БКЛ и Солнцевский радиус метро

Наземный вестибюль станции "Мичуринский проспект" свяжет БКЛ и Солнцевский радиус метро
Станция метро "Мичуринский проспект". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Общий наземный вестибюль станции "Мичуринский проспект" позволит связать Большую кольцевую линию (БКЛ) и Солнцевский радиус Московского метрополитена, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Выемка грунта из котлована станции метро "Мичуринский проспект" Большой кольцевой линии метрополитена выполнена на 50%. Станция запроектирована с двумя вестибюлями: наземным и подземным. Объединенный наземный вестибюль соединит Большую кольцевую линию и Солнцевский радиус", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Наземный вестибюль возведен на холме по нечётной стороне Мичуринского проспекта в рамках строительства станции "Мичуринский проспект" Солнцевского радиуса. Из вестибюля в дальнейшем можно будет спуститься на платформу станции "Мичуринский проспект" БКЛ, а также по надземной пешеходной галерее перейти на одноименную станцию Солцневского радиуса метро.

Протяженность юго-западного участка БКЛ от станции "Аминьевское шоссе" до станции "Проспект Вернадского" составляет 4,6 км, его планируется открыть в 2021 году. В настоящее время на участке одновременно работают четыре тоннелепроходческих щита. Проходка на перегоне между станциями "Аминьевское шоссе" и "Мичуринский проспект" выполнена на 50%, между "Мичуринским проспектом" и "Проспектом Вернадского" – на 70%.

Проект Большой кольцевой линии является крупнейшим в истории московского метростроения. Протяженность БКЛ составит 70 км, на ней расположится 31 станция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще