Новости 11 марта 2019 г. 13:00

Более десятка подтоплений устранили за неделю в рамках операции "Паводок" в Подмосковье

Красногорск. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Более десятка подтоплений устранили в рамках операции Госадмтехнадзора "Паводок" в Подмосковье за неделю, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"За неделю по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзор заставил ликвидировать 12 подтоплений различных территорий в Подмосковье. Все выявленные за неделю нарушения устранены", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наибольшее количество разливов воды ликвидировано в Раменском районе, Люберцах и Щелково. На особом внимании инспекторов Госадмтехнадзора - ливневые канализации, водоотводные каналы, водоприемные колодцы, а также места подтоплений городских территорий.

Операция "Паводок" продлится до середины апреля.

Пресс-служба Госадмтехнадзора также сообщает, что по предписаниям ведомства на прошлой неделе от снега очистили около 140 подмосковных дворов.

"Очищены 139 дворовых территорий. Наибольшее количество в городских округах Красногорск, Люберцы и Ленинском муниципальном районе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего за минувшую неделю по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области устранено 386 нарушений зимней уборки. В том числе очищены от снега и наледи 85 пешеходных маршрутов, 54 воинских мемориала и памятника, а также кровли 108 социально-значимых зданий.

"В условиях плюсовой температуры, долгое складирование снега приводит к подтоплениям территорий, поэтому инспекторы Госадмтехнадзора проводят операцию под условным названием "Двор без сугробов", нацеленную на контроль за своевременным вывозом снежных масс, убранных с дворовых территорий", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще