Новости 12 марта 2019 г. 10:57

Теннисный центр в Лужниках достроят в 2020 году

Теннисный центр в Лужниках достроят в 2020 году
Проект теннисного клуба в "Лужниках". Фото: Изображение из "Твиттера" Сергея Собянина

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство крупнейшего в России теннисного центра в Лужниках планируется завершить в 2020 году, сообщили во вторник в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Там отметили, что на стройке уже завершены подготовительные работы, обустроен котлован. Строители приступили к монолитным работам и армированию фундаментной плиты.

"За ходом строительства и устранением нарушений, связанных с качеством выполненных монолитных работ, установлен жесткий контроль", - подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, слова которого приводит пресс-служба.

На территории клуба площадью более 4 га будет расположено более 20 кортов для большого тенниса. Центр будет включать в себя как крытые корты, так и открытые площадки. Кроме того, на территории клуба будут предусмотрены площадки для бадминтона, сквоша, настольного тенниса и падел-тенниса. В клубе также откроются фитнес-студия, бассейн и детские зоны.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что строительство теннисного центра планируется завершить до конца 2021 года.

Как сообщалось, победителем конкурса на право строительства теннисного клуба стало ООО "ОСТ", предложившее выполнить работы за 4,1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще