Новости 12 марта 2019 г. 15:07

РФПЛ отметила улучшение ситуации с газоном на стадионе "Динамо"

РФПЛ отметила улучшение ситуации с газоном на стадионе "Динамо"
Стадион "Динамо". Фото: "Интерфакс"

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) констатирует улучшение качества поля на отреставрированном стадионе "Динамо" в Москве.

"Мы сегодня там были, улучшение газона есть", - заявил на пресс-конференции во вторник спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин.

"Если клуб ("Динамо") захочет свой домашний матч 30 марта провести там, то время еще есть. По нашим правилам за 10 дней стадион должна будет посетить комиссия РФПЛ. Пока домашним стадионом "Динамо" заявлена "Арена Химки", - отметил В.Пышкин.

В конце февраля комиссия РФПЛ установила, что газон на реконструированном стадионе московского "Динамо" травмоопасен и не пригоден для проведения матчей. Было решено, что намеченный на 10 марта матч 19-го тура с московским "Спартаком" должен быть перенесен. Встреча должна была стать первым матчем на обновленном стадионе.

Как сообщалось, после реконструкции стоимостью 9 млрд рублей общая площадь территории Центрального стадиона "Динамо" на Ленинградском проспекте выросла в 11 раз и составила 209,8 тыс. кв.м. Новая арена объединяет под одной крышей два спортивных объекта: футбольный стадион на 26,3 тыс. зрителей и малую спортивную арену, вместимость которой в зависимости от спортивных или концертных мероприятий будет варьироваться от 11,4 до 14 тыс. человек.

Домашний стадион "бело-голубых" был построен в 1928 году для Всесоюзной спартакиады. Изначально он имел форму подковы, открытой в сторону Петровского парка, в 1936 году была построена восточная трибуна, "замкнувшая" стадион. Капитальная реконструкция объекта началась в 2009 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще