Новости 12 марта 2019 г. 21:13

"Мосинжпроект" и французская Suez создадут СП по переработке строительного мусора

Канны. 12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Мосинжпроект" и французская компания Suez создадут совместное предприятие (СП) для переработки строительного мусора и грунтов, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.  

"Мы подписали соглашение с французской компанией Suez. Это лидер, компания номер один по переработке мусора в мире. Уже к июлю мы планируем завершить оформление совместного предприятия с этой компанией", - сказал М.Хуснуллин на международной выставке MIPIM в Каннах.

По его словам, финансовая модель совместного предприятия также будет подготовлена к середине лета.

"Сказать об общем объеме инвестиций пока нельзя, скорее всего, доли распределятся 50% на 50%", - отметил глава стройкомплекса.

Он подчеркнул, что площадки по переработке мусора будут располагаться либо за пределами столицы, либо отходы будут перерабатываться на самих строительных площадках.

"Раньше проблема строительного мусора была очень актуальной, однако создание совместного предприятия позволит навести порядок и разрешить эту проблему", - подчеркнул заммэра.

Он напомнил, что ежегодно только строительного грунта от проходки новых линий метро в Москве образуется около 20 млн кубометров.

Ранее М.Хуснуллин сообщил, что программа переработки и утилизации строительных грунтов заработает в полном объеме в течение года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще