Новости 13 марта 2019 г. 17:40

Дороги и инженерную инфраструктуру в Москве приводят в порядок после зимы

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Погодные условия в Москве позволяют коммунальным службам вести работы по приведению в порядок после зимы объектов дорожного хозяйства и инженерной инфраструктуры, заявил журналистам в среду заммэра Петр Бирюков.

"До конца этой недели синоптики обещают в Москве постоянные переходы температуры через ноль: до -8 градусов ночью и до +5-6 градусов днем. В связи с этим в городе ведутся активные работы по пропуску талых вод, для чего проводятся проверка, ремонт и очистка от наледи водостоков на фасадах жилых домов и водоприемных решеток и колодцев", - сказал П.Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что с учетом погодных условий в уборке задействованы 200 вакуумно-подметальных машин (пылесосов) с системами увлажнения. Также в Москве продолжаются работы по ворошению снега для его скорейшего таяния.

"Завершается вывоз снега с мест временного складирования, которые были организованы в городе в период мощных январских снегопадов", - отметил заммэра.

П.Бирюков отметил, что при уходе за деревьями, в том числе высаженными по программе "Моя улица", снег убирается с пристволовой части растений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще