Новости 14 марта 2019 г. 11:35

Пятьсот квартир расселили по реновации в Москве с начала года

Пятьсот квартир расселили по реновации в Москве с начала года
Новостройка программы реновации. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Более тысячи москвичей переехали с начала этого года в новостройки по программе реновации, сообщила в четверг пресс-служба департамента градостроительной политики.

"С января текущего года в новые квартиры по реновации уже переехали жители 500 квартир – это около тысячи человек", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Как уточняется, в целом по городу уже запущено переселение из 50 старых домов в 33 новостройки в семи административных округах.  В этом году планируется начать переселение еще из 50 старых домов.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 172 дома.

В Адресный перечень программы на данный момент входят 318 "стартовых" площадок, на которых можно построить 4,6 млн кв.м. Как отмечал С.Левкин, градостроительный потенциал всей программы реновации будет определен к концу этого года.

"До конца этого года мы проработаем все параметры программы реновации и будем точно понимать, какой новый объем недвижимости появится в Москве благодаря этой программе", — сказал С.Левкин на международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще