Новости 18 марта 2019 г. 11:04

Москомстройинвест настаивает на возбуждении дела в отношении застройщика ЖК в ТиНАО

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Прокуратура Троицка поручила застройщику ЖК "Борисоглебское" незамедлительно принять меры по восстановлению прав дольщиков в корпусах с затянутыми сроками ввода, сообщает в понедельник пресс-служба Москомстройинвеста.

"На сегодняшний день застройщик, не подписывая дополнительных соглашений с дольщиками, оттягивает сроки ввода корпусов №№: 1-30, 36, 38-48 (уч. 101). В этой связи в Москомстройинвест поступают обращения граждан", - говорится в сообщении.

Как уточняется, застройщиком жилого комплекса в поселении Новофедоровское, деревня Зверево, выступает ООО "Апрелевка С2". Концепцией проекта предусмотрено строительство нескольких кварталов, состоящих из малоэтажных домов.

В ходе заседания межведомственной рабочей группы по защите прав дольщиков в прокуратуре ТАО представителям ООО "Апрелевка С2" было поручено незамедлительно принять меры по восстановлению нарушенных прав участников долевого строительства.

"Для этого у застройщика есть три варианта. Первый - согласовать с участниками долевого строительства новые сроки передачи жилья. Второй - предоставить квартиры в уже введенных в эксплуатацию корпусах жилого комплекса. Третий - вернуть гражданам вложенные в строительство денежные средства", - приводятся в сообщении слова зампредседателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Москомстройинвест провел внеплановую проверку застройщика на предмет соблюдения требований №214-ФЗ, по итогам которой компания была привлечена к административной ответственности. Ей также было выдано предостережение о необходимости принять срочные меры по устранению отклонений от графика реализации проекта.

"Застройщиком соответствующие меры приняты не были, позитивной тенденции на стройплощадке нет. В этой связи Москомстройинвест настаивает на проведении правоохранительными органами доследственной проверки деятельности ООО "Апрелевка С2", - подчеркнул А.Гончаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще