Новости 19 марта 2019 г. 10:36

Алюминиевые кубы украсят потолок станции "Зюзино" Большого кольца метро

Алюминиевые кубы украсят потолок станции "Зюзино" Большого кольца метро
Проект станции "Зюзино" БКЛ метро. Фото: Москомархитектура

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Утвержден дизайн-проект станции "Зюзино" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщили во вторник в пресс-службе Москомархитектуры.

Там отметили, что в рамках проекта потолок станции будет украшен объемными кубами из алюминия.

"Подвесной потолок на станции будет выполнен из разных по форме и объему кубических элементов, в которые встроят светильники. В качестве материала решено использовать алюминий. Композиция очень динамичная – при движении по платформе пассажирам будет казаться, что потолок над ними находится в постоянном движении", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

По его словам, колонны на платформе облицуют светло-серым мрамором, а пол выложат гранитом в тон и черным габбро-диабазом. Кассовый блок станции облицуют оранжевым камнем.

Как сообщалось, основной этап строительства станции "Зюзино" стартовал в феврале 2019 года - на стройплощадке началось возведение монтажной камеры для тонннелепроходческих комплексов.

Станция "Зюзино" будет расположена в районе пересечения улицы Каховка и Севастопольского проспекта. Станция запроектирована с двумя подземными вестибюлями.

Проект БКЛ является ключевым в программе развития столичной подземки. Протяженность нового кольца составит около 70 км, на нем расположится 31 станция. Первые пять станций стартового участка БКЛ открылись для пассажиров в феврале 2018 года. На сегодняшний день на всех участках Большого кольца ведутся работы по проектированию и строительству.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще