Объекты реновации через несколько лет могут выдвинуть на MIPIM Awards

19 марта 2019, 13:53

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Российская столица через несколько лет может выставить на соискание авторитетной международной архитектурной премии MIPIM Awards дома и кварталы, созданные по программе реновации, заявил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы запустили программу реновации, благодаря тем запасам жилья, которые были у Москвы, начали переселение. Однако в ближайшие годы качество жилья, специально спроектированного и построенного для этой программы, будет значительно лучше. Я думаю, что уже через несколько лет мы можем представить проекты таких домов на соискание премии MIPIM Awards", — сказал М.Хуснуллин.

"Кроме того, если на первом этапе нам не всегда удавалось выдерживать принцип квартальной застройки, в дальнейшем мы будем строго его придерживаться", — подчеркнул заммэра.

Он отметил, что помимо этого на соискание премии MIPIM Awards в течение нескольких ближайших лет могут быть выставлены и проекты редевелопмента старых промышленных территорий.

"Уже через несколько лет мы увидим результаты той масштабной программы и работы по реорганизации старых промышленных зон, за которые взялись несколько ранее", — добавил заммэра.

По его словам, программа реновации и редевелопмент промзон в ближайшие годы останутся одними из приоритетных направлений градостроительного развития Москвы.

Как сообщалось, в этом году на 30-й выставке недвижимости MIPIM в Каннах специальный приз жюри MIPIM Awards получил парк "Заряде".

"Это главное международное событие для архитекторов и строителей. В прошлом году наш парк был в номинантах, а в этом получил приз благодаря новому концертному залу", — писал на своей странице в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка