Новости 19 марта 2019 г. 17:19

Адвоката будут судить по делу о мошенничестве при строительстве ЖК в Карелии

Петрозаводск. 19 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Карелии будут судить жителя Петрозаводска, имеющего статус адвоката, по делу о мошенничестве и причинении имущественного ущерба более 50 млн рублей при строительстве жилого комплекса, сообщает во вторник пресс-служба регионального СК.

Обвиняемый в 2012-2016 годах являлся одним из руководителей группы компаний, которая занималась строительством в Петрозаводске малоэтажного жилого комплекса. По версии следствия, вместе со своим знакомым (в отношении него уголовное преследование прекращено в связи с его смертью) похитил более 50 млн рублей из средств, внесенных гражданами на приобретение жилья.

"В результате указанных преступных действий более чем 100 потерпевшим причинен имущественный ущерб", - говорится в сообщении.

В настоящее время по уголовному делу, возбужденному по ч.4 ст.159 и п.п. "а, б" ч. 2 ст. 165 УК РФ (мошенничество и причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения), утверждено обвинительное заключение. После его вручения обвиняемому дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще