Новости 20 марта 2019 г. 12:02

Город выставил на торги коммерческие площади в конструктивистском квартале на Шаболовке

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 100 кв.м коммерческих площадей выставлено на открытый аукцион в Хавско-Шаболовском квартале в районе Шаболовки в Москве, сообщили в пресс-службе департамента города по конкурентной политике.

Там уточнили, что площади расположены в жилом доме по адресу: ул.Лестева, д.19, корп.1. Здание признано объектом культурного наследия.

"На открытый конкурс выставлен нежилой объект с отдельным входом в здании, формирующем Хавско-Шаболовский жилмассив. Стартовая цена лота – 2,8 миллиона рублей", – отметил руководитель департамента Геннадий Дёгтев.

Покупателю необходимо будет провести на приобретенных площадях ремонтно-восстановительные работы. На все виды работ отводится не более пяти лет. Заявки для участия в открытом конкурсе принимаются до 17 апреля.

Хавско-Шаболовский жилмассив представляет собой конструктивистский поселок.

Экспериментальный жилой квартал - единственный реализованный градостроительный проект бригады АСНОВА, архитектор Н.Травин 1927-1930 годы. В радиусе километра от Шуховской башни сконцентрировано 70 зданий постройки начала ХХ века.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще