Новости 21 марта 2019 г. 12:18

Бывший замглавы Минстроя назначен врио губернатора Мурманской области

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин назначил Андрея Чибиса врио губернатора Мурманской области, сообщила пресс-служба Кремля.

"Назначить Андрея Чибиса временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Мурманской области", - говорится в указе главы государства.

Ранее А.Чибис занимал пост заместителя министра строительства и ЖКХ РФ.

"Это огромная ответственность и серьезный вызов: Мурманская область - стратегически значимый для нашей страны регион, с геополитическим, экономическим, туристическим, логистическим,  промышленным потенциалом, а самое главное - талантливыми и стойкими людьми. Забота о людях и создание комфортных условий для жизни, работы и творчества станут одним из моих приоритетов, наряду с развитием экономики, повышением прозрачности управления, поддержкой промышленности и другими важнейшими задачами. Я благодарен за доверие и сделаю все возможное, чтобы его оправдать", - прокомментировал А.Чибис свое назначение в Facebook.

Он добавил, что проект "Умный город" остается в числе приоритетов Минстроя России и продолжит свою реализацию по плану.

Ранее президент принял досрочную отставку губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Глава государства подписал указ о досрочном прекращении полномочий М.Ковтун на посту губернатора в связи с ее заявлением.

М.Ковтун в четверг сообщила, что попросила президента о досрочной отставке, и это решение "было осознанным и трудным". Она также заявила, что приняла решение не баллотироваться на пост главы региона на губернаторских выборах в сентябре текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще