Новости 21 марта 2019 г. 15:54

Двухкилометровый путепровод построят в Мытищах к концу 2020 года

Мытищи. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Завершено проектирование двухкилометрового путепровода, который соединит улицы Фрунзе и Мира в Мытищах, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"Выполнено полностью рабочее проектирование. Выполняются мобилизационные работы, устанавливается бытовой городок, приступили к вырубке зелёных насаждений. (...) Срок завершения строительства путепровода Фрунзе-Мира намечен на 4 квартал 2020 года", - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета Виктора Азарова.

Он отметил, что уже в ближайшее время подрядчик приступит к устройству свайного основания под опоры путепровода.

"Общая протяжённость дорожного участка составит 2 км. Общее количество полос движения по основному ходу - четыре, по две в каждом направлении", - говорится в сообщении.

Путепровод соединит улицы Фрунзе и Мира, что позволит улучшить транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи, обеспечит дополнительный выезд из города на трассу М-8 "Холмогоры" и позволит разгрузить существующую улично-дорожную сеть.

Ранее сообщалось, что к концу года в Подмосковье завершат проектирование трех путепроводов, в частности путепровода Фрунзе-Мира в Мытищах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще