Глава ВЦИОМ объяснил популярность Беглова успехами в уборке улиц от снега

21 марта 2019, 16:21

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС — Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, согласно опросам ВЦИОМ, имеет устойчивые показатели электоральной поддержки, сообщил генеральный директор социологического центра Валерий Фёдоров.

"Мы проводим исследования по Санкт-Петербургу. Последняя цифра — 48% всех респондентов, которых мы опрашиваем, кто имеет право голоса, высказываются в поддержку врио (губернатора) Беглова. Эта цифра достаточно устойчивая", — сказал В.Федоров в четверг на брифинге в Москве.

По его словам, "если пересчитывать от активной части (электората), то там будет свыше 50%, и если бы выборы проходили в это воскресенье, то Беглов победил бы уже в первом туре".

В.Федоров отметил, что одним из важных факторов такого отношения к А.Беглову со стороны потенциальных избирателей, согласно данным опросов, стала деятельность врио губернатора по решению хозяйственных проблем в зимний период.

"Много факторов оказывает влияние, в том числе и погодная обстановка, снежная зима. Могу сказать, что "лопата Беглова" зашла хорошо. Активность Беглова в решении этой проблемы, в том числе и такими способами, нашла поддержку и признание", — сказал глава ВЦИОМ.

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут 8 сентября.

Этой зимой жители Петербурга активно высказывали претензии к уборке снега в разных районах города. Кроме того, от гололеда и падения наледи пострадали десятки человек. В феврале из-за неудовлетворительной уборки А.Беглов уволил главу Фрузенского района Валерия Сапожникова.

В середине февраля сообщалось, что снегоплавильные пункты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" с начала зимы приняли более 2,3 млн кубометров снега. Этот объем стал рекордным с 2012 года, когда в городе запустили в работу первую камеру стационарного снегоплавильного пункта.

Вице-губернатор города Николай Бондаренко заявлял, что власти Петербурга в течение нескольких лет выделяли недостаточно средств на коммунальную сферу, что привело к глубокому кризису в отрасли.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка