Новости 21 марта 2019 г. 17:25

Новый замглавы Минстроя по цифровизации будет назначен в ближайшее время - Мутко

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый замглавы Минстрой России, курирующий реализацию федерального проекта "Умный город", будет назначен в ближайшее время, заявил журналистам заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.

"У Минстроя уже есть конкретное предложение по этому вопросу. Я думаю, что мы рассмотрим его в ближайшее время", - сказал В.Мутко.

Как сообщалось, в четверг президент РФ Владимир Путин назначил врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, который ранее занимал пост заместителя министра строительства и ЖКХ.

"Это огромная ответственность и серьезный вызов: Мурманская область - стратегически значимый для нашей страны регион, с геополитическим, экономическим, туристическим, логистическим, промышленным потенциалом, а самое главное - талантливыми и стойкими людьми. Забота о людях и создание комфортных условий для жизни, работы и творчества станут одним из моих приоритетов, наряду с развитием экономики, повышением прозрачности управления, поддержкой промышленности и другими важнейшими задачами. Я благодарен за доверие и сделаю все возможное, чтобы его оправдать", - прокомментировал А.Чибис свое назначение в Facebook.

При этом он добавил, что проект "Умный город" остается в числе приоритетов Минстроя России и продолжит свою реализацию по плану.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве, А.Чибис прилетит в Мурманскую область для начала работы в новой должности ориентировочно 23 марта.

"Предположительно, в субботу. Сейчас обсуждаются детали и формат", - сообщили в правительстве.

Ранее президент принял досрочную отставку губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Глава государства подписал указ о досрочном прекращении полномочий М.Ковтун на посту губернатора в связи с ее заявлением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще