Новости 21 марта 2019 г. 20:25

Расширять Пятницкое шоссе в ближайшие годы не планируется - Хуснуллин

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На ближайшие годы планов расширения Пятницкого шоссе и строительства связки с Зеленоградом нет, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

"Действительно, планы расширения Пятницкого шоссе и создание дополнительной связи с Зеленоградом неоднократно обсуждались, однако этот проект осложняется отсутствием необходимых для строительства земельных участков, а также большим количеством инженерных коммуникаций, проходящих в этом районе", - сказал М.Хуснуллин в четверг в эфире радиостанции "Москва FM".

По его словам, большая часть участка Пятницкого шоссе проходит по территории Московской области.

"Здесь очень много частных собственников на землю. Фактически у нас нет участков для расширения Пятницкого шоссе, в связи с этим на ближайшие годы планов расширения магистрали нет", - добавил заммэра.

При этом он подчеркнул, что строительство дополнительной железнодорожной линии и запуск скоростной электрички от Ленинградского вокзала до Зеленограда уже сняло часть пассажиропотока и загруженности этой магистрали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще