Новости 22 марта 2019 г. 14:41

Поезда "Москва-2019" вышли на пятую ветку столичного метро

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Инновационные поезда "Москва", имеющие сквозной проход через весь состав, начали курсировать по Сокольнической линии метрополитена, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"На Сокольническую линию метро вышли два новых восьмивагонных поезда "Москва-2019". В них удобнее поручни и лучше тормозная система", - написал С.Собянин в пятницу на своей странице в Twitter.

По его словам, в ближайшее время на "красной" ветке будет запущено ещё десять таких составов.

До настоящего времени новые поезда "Москва" курсировали по Таганско-Краснопресненской, Филевской, Калужской-Рижской и Солнцевской линиях.

В начале февраля сообщалось, что в столичном метрополитене приступили к тестированию поезда "Москва-2019". Он представляет собой улучшенный вариант состава "Москва", который курсирует в московской подземке с 2017 года. Основные изменения коснулись внутренней части поезда: над дверями размещены увеличенные табло с названиями станций, в вагонах установлены поручни в форме шестиугольника, заменены материалы отделки пола и облицовки салона. Отмечалось, что до конца года в метро запустят 45 обновленных поездов.

В данный момент ведется разработка следующего поколения составов с рабочим названием "Москва-2020".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще