Новости 25 марта 2019 г. 15:09

Более 25% программы ремонта региональных дорог определили жители Подмосковья

Красногорск. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Свыше 25% программы ремонта региональных дорог определили жители Подмосковья, проголосовав на портале "Добродел", сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"По итогам голосования в программу включили 118 региональных объектов протяженностью 379 км. За ремонт этих участков проголосовало более 11 тыс. человек. Еще 4 автодороги включили в план ремонта с проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". Таким образом, более 25% от всей программы сформировали жители, остальные участки включены в программу дорожными организациями, исходя из нормативного состояния", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наибольшее число голосов получила дорога "Целеево - Парамоново - Дьяково - Муханки" в Дмитрове. За ее ремонт проголосовали более 270 человек. Свыше 250 жителей выбрали ремонт участка "ММК-Матвеевское" в Подольске. Более 5 км асфальтобетонного покрытия заменят на участке "М4-Дон - Институт "Энергия"" в Ступино. За ремонт проголосовало более 240 человек, добавили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, за ремонт 2-х дорог, соединяющих населенные пункты Шебанцево, Голубино, Глотаево и Юсупово с Каширским шоссе в Домодедове, проголосовали более 230 человек. Здесь отремонтируют более 15 км дорожного покрытия.

Ремонтная кампания на дорогах Подмосковье начнется в мае после наступления благоприятных погодных условий и завершится в сентябре, уточнили в областном министерстве.

Всего в текущем году в Подмосковье по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги" будет отремонтировано свыше 450 региональных автодорог протяженностью 1,5 тыс. км. Кроме того, на дорогах области отремонтируют 470 тротуаров общей протяженностью 265 км. С полным списком можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще