Новости 26 марта 2019 г. 17:08

Главу ЖСК и его зама осудили в Краснодаре по делу об обмане дольщиков

Краснодар. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре вынес обвинительный приговор двум организаторам строительства многоквартирного дома, которые получили от дольщиков почти 80 млн рублей, но дом так и не достроили, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

"Ленинский районный суд Краснодара признал председателя ЖСК "Юбилейный" Василия Дурнева и его заместителя Наталью Герб виновными в преступлении, предусмотренным ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество)", - сказал сотрудник пресс-службы.

В.Дурнев приговорен к семи годам заключения, Н.Герб - к четырем. Оба должны отбывать эти наказание в колонии общего режима.

По данным следствия, застройщики в 2012-2017 годах получили от потенциальных покупателей квартир более 78 млн рублей на строительство многоквартирного дома на улице Минская. Взятые на себя обязательства они не исполнили.

"До настоящего времени дом не достроен, обязательства перед гражданами не исполнены. От преступных действий указанных лиц пострадали 46 человек", - уточнили в пресс-службе.

В обеспечении исковых требований потерпевших судом на имущество осужденных наложен арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще