Новости 27 марта 2019 г. 12:18

Инвестиции в жилой проект "Донстроя" в Раменках составят 128 млрд рублей

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объем инвестиций компании "Дон-строй Инвест" в развитие территории площадью 55 га в районе Раменки составят 128 млрд рублей, рассказала журналистам в среду гендиректор застройщика Алена Дерябина.

"В 128 млрд рублей оцениваются инвестиции, из них 25% составят вложения в улучшение среды на данной территории", - подчеркнула она.

А.Дерябина пояснила, что из 55 га под застройку отведено 29 га, в том числе 7,5 га - под школы и детсады. Всего на участке будет построено 1,155 млн кв.м недвижимости, на жилье придется 930 тыс. кв.м.

Она добавила, что на данный момент ведется строительство двух кварталов. Первый квартал комфорт-класса площадью 67 тыс. кв.м "Огни", состоящий из двух башен по 35 этажей каждая и отдельной семиэтажной парковки, вышел в продажу в прошлом году, при этом около 50% квартир в проекте уже продано.

В марте текущего года вышел в продажу квартал бизнес-класса "Событие". Он состоит из разноуровневых корпусов высотой от 8 до 25 этажей. На домах небольшой этажности предусмотрены эксплуатируемые кровли.  Общая площадь квартала составит 167 тыс. кв.м. Реализация проекта ведется с применением эскроу-счетов.

В настоящее время готовится к выходу премиальный квартал "Река" - это один корпус террасированной застройки. Продажи в нем пока не открыты.

"Проект разбит на шесть этапов. Сейчас строят две. Рассчитываем за 10 лет закончить весь проект", - отметила А.Дерябина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще