Новости 27 марта 2019 г. 18:18

Глава подрядной компании задержан по делу о падении наледи на жительницу Мурманска

Мурманск. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманске задержан генеральный директор компании, отвечающей за уборку снега с кровли дома, с которого во вторник вечером на местную жительницу упала ледяная глыба.

Как сообщили журналистам в управлении СК по Мурманской области, установлено, что между этой подрядной организацией и управляющей компанией был заключен договор об очистке крыши дома от снега.

"Теперь он имеет статус подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - сообщили в ведомстве.

Название компании следствие не раскрывает.

Ранее министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский сообщил, что пострадавшая в результате падения наледи находится в тяжелом состоянии.

Как сообщалось, во вторник вечером в реанимацию Мурманской областной клинической больницы доставили женщину 1955 года рождения, пострадавшую в центре города в результате падения ледяной глыбы. Полученные травмы расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ.

По данным прокуратуры Мурманской области, дом, с которого на женщину упала ледяная масса, находится в зоне ответственности управляющей компании ООО "МурманТехСервис".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще