Новости 28 марта 2019 г. 11:37

Новый газон появится к концу мая на Центральном стадионе "Динамо"

Новый газон появится к концу мая на Центральном стадионе "Динамо"
Стадион "Динамо". Фото: "Интерфакс"

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Футбольный газон Центрального стадиона "Динамо" будет полностью демонтирован и к концу мая будет уложен новый, который будет отвечать всем требованиям для проведения матчей любого уровня, заявил генеральный директор управляющей компании "Динамо" Андрей Лунтовский.

"Мы совместно с экспертами из РФС и других организаций приняли решение полностью заменить газон, в ближайшем будущем будет произведен его демонтаж. Надеюсь, что к концу мая представим футбольному сообществу и фанатам новый газон, который будет отвечать всем самым современным требованиям", - сказал А.Лунтовский на конференции по управлению спортивными объектами "Арена Форум 4.0".

"Я приношу извинения за ситуацию, которая возникла, но мы предпринимаем все усилия для реабилитации", - добавил он.

Первый матч на реконструированной "Центральный стадион "Динамо" имени Льва Яшина", в котором "Динамо" приняло бы "Спартак", планировалось провести 10 марта, однако комиссия Российской премьер лиги признала газон арены непригодным для проведения футбольных встреч, и игра состоялась на "Арене Химки".

Как сообщалось, после реконструкции стоимостью 9 млрд рублей общая площадь территории Центрального стадиона "Динамо" на Ленинградском проспекте выросла в 11 раз и составила 209,8 тыс. кв.м. Новая арена объединяет под одной крышей два спортивных объекта: футбольный стадион на 26,3 тыс. зрителей и малую спортивную арену, вместимость которой в зависимости от спортивных или концертных мероприятий будет варьироваться от 11,4 до 14 тыс. человек.

Домашний стадион "бело-голубых" был построен в 1928 году для Всесоюзной спартакиады. Изначально он имел форму подковы, открытой в сторону Петровского парка, в 1936 году была построена восточная трибуна, "замкнувшая" стадион. Капитальная реконструкция объекта началась в 2009 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще