Новости 28 марта 2019 г. 16:22

Обновленный спорткомплекс "Олимпийский" сохранит облик и расширит функционал

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проект реконструкции спорткомплекса (СК) "Олимпийский" в Москве предусматривает размещение в нем множества функциональных пространств, рассказала журналистам в четверг директор по проектированию ЗАО "Киевская Площадь" (инвестор проекта) Галина Гордюшина.

"Очертания зданий будут похожи на то, что есть сейчас. Мы считаем важным сохранить его облик для Москвы", - заверила она.

Представитель инвестора пояснила, что увеличение функционала зданий комплекса будет достигнуто за счет реконструкции стилобатной части и вогнутых кровель обоих объектов.

"Высотная отметка при этом останется практически на прежнем уровне. Фасады сохраним, но заменим устаревшие витражи", - отметила она.

Г.Гордюшина рассказала, что стилобатная часть будет выше существующего уровня. Там появится крытый беговой маршрут протяженностью около 1 км.

По словам Г.Гордюшиной, в здании бассейна будут сохранены существующие чаши. При этом там будут созданы новые зоны водных развлечений и пляжных видов спорта с возможностью организации соревнований. Кроме того, будет построен 30-метровый дайвинг-центр с возможностью сертификации.

"Уверена, это будет уникальная и востребованная вещь", - подчеркнула спикер.

Говоря о главном здании, представитель инвестора отметила, что в объекте будет сохранена возможность проведения концертов.

"Концертный зал на 10 тыс. человек будет работать. Это меньше, чем сейчас. Но возможность проводить концерты под крышей сохранится", - рассказала Г.Гордюшина.

Она добавила, что целый этаж комплекса будет отведен под кинотеатры, зону панорамных ресторанов и многое другое.

"Это будет уникальный для России многофункциональный спортивный комплекс, который совместит столько видов спорта. Это спортивно-развлекательный объект", - подчеркнула она.

Как сообщалось, компания "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева приобрела СК "Олимпийский" в конце декабря 2017 года. Отмечалось, что реконструкцией инвестор будет заниматься за собственные средства, объем инвестиций в проект оценивался в $300-400 млн. За счет оптимизации пространства площадь объекта планировалось увеличить с 213 до 300 тыс. кв.м.

Спорткомплекс около станции метро "Проспект Мира" был построен к Олимпийским играм 1980 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще