Старейшая пирожковая Петербурга заключила мировую с управляющей компанией

28 марта 2019, 18:45

Санкт-Петербург. 28 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Старейшая в Санкт-Петербурге пирожковая на Московском проспекте заключила мировое соглашение с управляющей компанией, которая требовала согласования незаконно возведенной пристройки и вентиляции; предприятие продолжит работу, сообщила в четверг пресс-служба администрации губернатора.

"Мнение семи тысяч горожан, обращения к Александру Беглову известных петербуржцев и две подписи под мировым соглашением решили судьбу знаменитой пирожковой "Хозяюшка" на Московском, 192. Она продолжит свою работу", — говорится в сообщении.

По словам врио губернатора города Александра Беглова, по условиям соглашения, пирожковая в течение года должна выполнить требования "Жилкомсервиса №2", касающиеся модернизации вентиляционного оборудования. Соглашение, как и планировалось, не потребует приостановки работы предприятия.

"Закрывать ее было бы неправильно — здесь трудится коллектив из 40 человек, а отличная репутация пирожковой привлекает большое количество постоянных любителей свежей выпечки", — отметил А.Беглов.

Как сообщалось, в 2018 года управляющая компания установила, что ООО "Хозяюшка" (владелец пирожковой — ИФ) без разрешения и согласия собственников помещения разместило на фасаде дома по Московскому проспекту, 192 вентиляционное оборудование, а также соорудило пристройку вне границ жилого дома.

УК безрезультатно запрашивало у владельца документы на пристройку и вентиляционное оборудование, а также предлагало ему согласовать объекты. Не получив ответа, УК обратилось в Арбитражный суд по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для демонтажа вентиляции и пристройки, написал глава города.

Как отмечают в ООО, пристройка и вентиляционная системы существовали с момента основания пирожковой и все это время не вызывали вопросов. Возможности переноса вентиляции нет, а без нее производство будет невозможно, так как пирожки пекутся непосредственно в помещении.

Пирожковая на Московском проспекте существует с 1956 года. Как отмечают посетители, в ней сохранился дух советских заведений общепита середины XX века: высокие столики, бочковый кофе, пирожки советской рецептуры.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка