Новости 29 марта 2019 г. 12:18

А1 купила девелоперский проект ЖК "Прайм Парк" на севере Москвы

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания А1, входящая в «Альфа-Групп» закрыла сделку по приобретению девелоперского проекта ЖК Прайм Парк в Северном административном округе Москвы, сообщили в пресс-службе компании.

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания А1 (входит в "Альфа-Групп") закрыла сделку по приобретению девелоперского проекта ЖК "Прайм Парк" в Северном административном округе Москвы, сообщили в пресс-службе компании.

"Решение А1 о приобретении девелоперского проекта соответствует инвестиционной стратегии компании. А1 всегда придерживалась стратегии диверсификации инвестиционного портфеля... Кроме того, у А1, в рамках работы с непрофильными активами коммерческих банков, накоплена значительная отраслевая экспертиза, связанная с управлением и продажей объектов недвижимости. А1 не планирует активное вовлечение в операционное управление проектом, а сохранит статус финансового инвестора", - приводятся в сообщении слова управляющего партнера А1 Андрея Елинсона.

"Прайм Парк" - жилой квартал из 10 башен переменной этажности. В квартале планируется строительство квартир, торговых площадей, школы на 800 мест, ДОУ на 375 мест, а также создание 6 га новой городской парково-рекреационной зоны, включающей в себя закрытый частный парк для жильцов площадью 3 га на внутренней территории и открытые общественные пространства.

Строительство квартала "Прайм Парк" началось в IV квартале 2017 года, начало выдачи ключей запланировано на 2020 год. Застройщиком комплекса выступает компания "Оптима Девелопмент".

"Оптима Девелопмент" останется основным подрядчиком на проекте", - заверил исполнительный̆ директор компании Булат Шакиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще