Новости 29 марта 2019 г. 16:06

Собянин открыл в "новой" Москве немецкий завод по производству насосов

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Мэр Сергей Собянин открыл в индустриальном парке "Индиго" на территории "новой" Москвы первый в России завод немецкого концерна "КСБ" ("KSB") по производству насосного оборудования.

"Хочу поздравить вас с запуском завода - "КСБ" я знаю давно, она является серьезным поставщиком для "Мосэнерго", "Мосводоканала", для действующих серьезных, важных объектов - Московского НПЗ, Москвариума, Сити и так далее, список достаточно большой. И, наверное, очень логично, что "КСБ" решила разместить в России свой завод, своё производство, локализовать на этой площадке очень большие объёмы производства продукции", - сказал С.Собянин в пятницу во время общения с сотрудниками завода.

Мэр также пообещал продумать вопросы транспортной доступности для работников завода, в том числе и организацию автобусного маршрута через индустриальный парк "Индиго".

"Достаточно сложная ситуация у вас, так как дорога ведомственная, на частной территории, и проходит достаточно извилистыми тропами. Сходу, конечно, невозможно запустить общественный транспорт, но я дам поручение владельцам дороги посмотреть, провести мероприятия и запустить общественный транспорт", - сказал С.Собянин.

Он также напомнил, что в мае-июне текущего года планируется запустить участок Сокольнической линии метро от "Саларьево" до "Столбово", после чего достаточно близко от промпарка будут расположены станции "Филатов луг" и "Прокшино".

"До "Прокшино" мы прокладываем магистральную дорогу, локальные мероприятия я ещё раз посмотрю, как можно сделать так, чтобы вы имели доступ к строящимся станциям метрополитена", - заключил мэр.

Строительство завода "КСБ" началось осенью 2016 года, инвестиции в строительство составили 750 млн рублей. Производственный комплекс площадью 4,9 тыс. кв.м включает сборочно-производственную площадку с испытательным стендом, логистический, сервисный и учебный центры, складские помещения и административно-офисное здание. Предприятие будет выпускать промышленные насосы и насосное оборудование, на заводе создано 110 рабочих мест.

Планируемая выручка завода в первый год работы превышает 2 млрд рублей, что сделает "КСБ" одним из крупных налогоплательщиков среди московских промышленных предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще