Новости 29 марта 2019 г. 18:38

Суд арестовал на два месяца экс-главу Минстроя Ростовской области

Ростов-на-Дону. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ростова-на-Дону постановил заключить под стражу на два месяца бывшего министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николая Безуглова, подозреваемого в должностном преступлении, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Суд удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Н.Безуглова на два месяца", - сказал собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что следователи возбудили в отношении Н.Безуглова дело по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). В четверг в доме экс-чиновника прошли обыски, он был задержан.

Вместе с ним по делу проходит директор одной из компаний, которая занималась строительством подходов к стадиону. Подсудимые подозреваются в замене крупнозернистого песка на мелкий, разница в стоимости составила более 220 млн рублей, которые были присвоены.

Н.Безуглов ушел в отставку с поста министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области по собственному желанию в начале мая 2018 года. Он занимал эту должность с декабря 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще