Новости 1 апреля 2019 г. 12:13

Новостройки в Очаково-Матвеевском подорожают на 10% с открытием станции БКЛ метро - эксперты

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Цены на жилье в столичном районе в Очаково-Матвеевское вырастут в среднем на 10% после открытия станции "Аминьевское шоссе" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, считают в аналитическом центре "Интеко".

Как отмечают эксперты, столичные застройщики ведут активное освоение территорий, расположенных в пешей доступности от строящейся станции метро на пересечении Аминьевского и Очаковского шоссе. В 2018 году общие объемы реализации здесь достигали 60-80 квартир в месяц, а рост цен с момента старта продаж составлял около 25%.

Аналитики добавляют, что на 2019 год в этом районе запланирован выход в продажу нескольких проектов жилой застройки. По их мнению, спрос на жилую недвижимость в окрестностях строящейся станции "Аминьевское шоссе" вырастет на 15%.

Строительство станции метро "Аминьевское шоссе" началось в июне в 2017 году. Станция мелкого заложения расположена вдоль Аминьевского шоссе - вблизи путей Киевского направления Московской железной дороги. Длина островной платформы станции составит 163 м, ширина - 12 м. Два подземных вестибюля будут выходить на обе стороны Аминьевского шоссе, к жилой и общественной застройке, остановкам наземного транспорта. За станцией будет расположен однопутный оборотный тупик и съезды в будущее электродепо "Аминьевское", необходимое для обслуживания составов БКЛ.

Запуск станции "Аминьевское шоссе" намечен на 2020-2021 год.

Общая протяженность БКЛ с 31 станцией (17 из них будут иметь пересадки на другие линии метро, две - на МЦК и семь - на радиальные железные дороги) составит около 70 км. Первый участок линии от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще