Госдума может попросить правительство пересмотреть тарифы на вывоз мусора

2 апреля 2019, 11:36

Мусороперерабатывающий завод

Фото: ГУП "Экотехпром"

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС — Профильный комитет Госдумы во вторник рассмотрит предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина о подготовке проекта обращения к правительству в связи с тарифами на вывоз мусора.

"Учитывая то, что прозвучали совершенно конкретные предложения, давайте, попросим наш профильный комитет (по экологии и охране окружающей среды — ИФ) изучить их, и в том случае если действительно, необходимо обращение к правительству, мы его подготовим, и думаю, что все поддержим, но было бы правильно, ещё раз подчёркиваю, чтобы профильный комитет изучил приведённые факты", — сказал В.Володин во вторник на заседании нижней палаты.

Так он отреагировал на выступление депутата от ЛДПР Сергея Иванова, который призвал депутатов принять обращения Госдумы к правительству с просьбой пересмотреть постановление №354 ("О предоставлении коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами").

"По этому постановлению дети, которые не работают, платят за мусор по тарифу взрослого работающего человека. Вся эта нагрузка ложится на их мам. Стоимость вывоза мусора выросла в три раза", — обозначил проблемы С.Иванов, ссылаясь на поступающие к нему письма избирателей.

Спикер пообещал, что профильный комитет проанализирует ситуацию.

"Профильный комитет изучит факты, которые вы привели, ваши предложения, если успеем в течение сегодняшнего дня. Мы соответственно, предлагаем вам вместе с профильном комитетом подготовить проект обращения к правительству. Если то, что вы говорите, требует других решений, то думаю, к этому ещё раз вернёмся", — сказал В.Володин.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка