Новости 2 апреля 2019 г. 12:15

Центр по ремонту российских вертолетов в Венесуэле могут достроить в этом году

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Строительство в Венесуэле сервисного центра по ремонту российских вертолетов, как ожидается, завершится в 2019 году, сообщил журналистам замглавы холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех") Игорь Чечиков.

"На данном этапе необходимое оборудование доставлено в страну практически в полном объеме. Сейчас там находятся специалисты холдинга, идет его сборка, пусконаладка. Мы надеемся, в этом году завершим работы", - заявил И.Чечиков.

По его словам, венесуэльская сторона заинтересована в продолжении проекта, а холдинг заинтересован в выполнении своих обязательств.

"Мы их доведём до логического завершения, а дальнейшее сотрудничество будет зависеть от пожеланий венесуэльской стороны", - сказал замглавы холдинга "Вертолеты России".

В августе 2018 года глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев заявлял о планах ввести в эксплуатацию в Венесуэле вертолетный сервисный центр и центр для подготовки пилотов.

Церемония открытия созданного при участии российских и венесуэльских специалистов учебно-тренировочного вертолетного центра состоялась 29 марта 2019 года, сообщили в "Рособоронкэспорте".

"Возможности данного центра позволяют венесуэльским летчикам проходить всестороннее обучение эксплуатации и применению вертолетов Ми-17В-5, Ми-35М и Ми-26Т в условиях, максимально приближенных к реальности, моделируя различные нестандартные ситуации, которые могут возникнуть в полете", - отметили в компании.

Венесуэла является крупнейшим эксплуатантом российского вооружения и военной техники в латиноамериканском регионе, сообщил "Интерфаксу" в декабре 2017 года заместитель директора ФСВТС России Анатолий Пунчук.

А.Пунчук отмечал, что Венесуэле ранее предоставлялся государственный кредит на приобретение военной техники. Как сообщалось, сумма контрактов в сфере ВТС между Россией и Венесуэлой оценивалась в $11 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще