Новости 3 апреля 2019 г. 11:40

Строительство домов по программе реновации одобрено на юго-востоке и севере Москвы

Строительство домов по программе реновации одобрено на юго-востоке и севере Москвы
Новостройка по программе реновации. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти согласовали проектную документацию на строительство двух жилых домов по программе реновации на юго-востоке и севере Москвы, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Согласована проектная документация на строительство двух жилых домов по программе реновации: в районе Кузьминки на улице Шумилова, владение 4 на юго-востоке Москве и на севере столицы в районе Бескудниковский, квартал 8,9, корпус 1", - цитирует пресс-служба главу ведомства Андрея Бочкарева.

Он подчеркнул, что разрешение на строительство будет получено в ближайшее время, и строители приступят к подготовительным работам на площадках.

"Ввод жилых домов в эксплуатацию планируется в 2021 году", - добавил глава департамента.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Онакоснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

В общей сложности программа насчитывает 5 173 дома. В Адресный перечень программы на данный момент входят 323 "стартовые" площадки, на которых можно построить 4,666 млн кв.м жилья.

В этом году по программе планируется переселить свыше 12 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще