Новости 3 апреля 2019 г. 15:35

Более 6 тыс. молодых семей стоят в очереди на получение жилья в Барнауле

Барнаул. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 100 молодых семей в Барнауле (Алтайский край) до конца 2019 года получат жилье благодаря социальным выплатам по госпрограмме, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-центре мэрии города.

"В прошлом году такую субсидию получили 38 семей, в этом году цифра выросла в три раза. Однако в настоящее время в очереди на получение жилья стоят более 6 тыс. молодых семей. Обеспечение их средствами зависит, в том числе, и от объема поддержки федерального бюджета", - сказали в пресс-центре.

Там отметили, что поддержка молодых семей осуществляется из всех уровней бюджетов - федерального, краевого и муниципального. В этом году на улучшение жилищных условий из всех бюджетов выделено 150,5 млн рублей, среди которых 38 млн рублей - из городского бюджета.

Таким образом молодые семьи поддерживают в Барнауле с 2005 года. За это время свои жилищные условия улучшили более 2,8 тыс. семей.

В пресс-центре отметили, что после получения свидетельства участники программы должны приобрести жилье в течение пяти месяцев. На каждого человека в новой квартире должно приходиться не менее 12 кв.м. Размер выплаты зависит от количества членов семьи и от того, на каком рынке приобретается жилье. В среднем сертификат покрывает 30-40% от стоимости жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще