Новости 4 апреля 2019 г. 11:17

Москвичи с начала года подали более 7,8 тыс. заявлений о защите недвижимости

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 7,8 тыс. заявлений о невозможности государственной регистрации прав на недвижимость без личного участия правообладателя или его законного представителя подали москвичи с начала 2019 года, сообщили в четверг в пресс-службе столичного управления Росреестра.

Там отметили, что данный показатель на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в 2018 году было получено 59,7 тыс. подобных заявлений.

"Москвичи активно используют возможность обезопасить принадлежащую им недвижимость – начиная с 2013 года, когда появилась данная услуга, нам поступило уже более 185 тыс. заявлений о невозможности государственной регистрации права без личного участия собственника имущества", - подчеркнули в Росреестре.

В ведомстве напомнили, что соответствующее заявление может подать каждый владелец жилья. В таком случае в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносится запись, которая служит основанием для возврата без рассмотрения заявлений, представленных иными лицами даже при наличии у последних доверенности.

Для этого можно обратиться в любой из офисов МФЦ или направить заявление через личный кабинет на сайте Росреестра. Срок внесения записи составит не более пяти дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще