Новости 4 апреля 2019 г. 14:44

Президентом "Лидер-Инвеста" назначен глава столичного управления "Эталона"

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Руководитель московского территориального управления группы "Эталон" Максим Берлович назначен на должность президента московской девелоперской компании "Лидер-Инвест", сообщили в пресс-службе "Эталон" со ссылкой на решение совета директоров "Лидер-Инвеста".

Как сообщалось, в феврале 2019 года группа "Эталон" приобрела 51% акций "Лидер-Инвеста". В результате "Эталон" станет крупнейшим игроком на московском рынке жилой недвижимости по количеству проектов, а также займет второе место по объемам продаж и текущего строительства. Отмечалось, что "Эталон" намерен полностью завершить интеграцию "Лидер-Инвеста" к концу 2019 года.

Сейчас М.Берлович руководит процессом интеграции группы "Эталон" и компании "Лидер-Инвест", начавшегося в феврале 2019 года после закрытия сделок по продаже АФК "Система" 51% акций АО "Лидер-Инвест" в пользу "Эталона", и последующего приобретения корпорацией 25% группы.

На сегодняшний день уже сформирован единый пул проектов, реализуемых компаниями в московском регионе, по которому начаты кросс-продажи: объекты компаний представлены на сайтах и в офисах продаж группы "Эталон" и "Лидер-Инвест".

Председателем совета директоров "Лидер-Инвеста" избран гендиректор группы "Эталон" Геннадий Щербина.

М.Берлович окончил Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого по специальности "Мировая Экономика". Получил дополнительное образование Мастер Делового Администрирования (MBA) в бизнес школе "Vlerick". С 2007 по 2014 год работал в секторе энергетики. С 2012 года занимал руководящие должности в ГК ЭФЭСк, на тот момент одного из крупнейших генподрядчиков РФ, специализирующегося на строительстве объектов электроэнергетики для таких компаний как "Газпром", "Россети", "Роснефть" и "Транснефть".

В 2014 году присоединился к группе "Эталон" в качестве руководителя направления вертикальной интеграции. В июле 2017 года назначен гендиректором ООО "ЭталонСтрой" - головной компании производственного блока, объединяющего все производственные, строительные и сервисные активы группы. Возглавляет московское территориального управление Группы "Эталон".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще