Новости 4 апреля 2019 г. 14:45

Программа реновации не предполагает создания встроенных социальных объектов - Кузнецов

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Программа реновации жилья в Москве позволит расширить сеть социальных объектов в городе, заявил журналистам в четверг главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Безусловно, при развитии районов реновации будут реконструироваться существующие школы, детские сады, поликлиники и другие социальные объекты, а также строиться новые", - сказал С.Кузнецов.

По его словам, в настоящее время нельзя сказать об объемах нового строительства социальных объектов, однако все жители новых кварталов будут обеспечены местами в детских садах, школах и поликлиниках.

"Мы идем по традиционному пути - предполагаем строительство отдельно стоящих зданий социальных объектов. По настоянию департаментов образования и здравоохранения не рассматриваем проекты встроенных социальных объектов в жилые дома", - добавил С.Кузнецов.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

В общей сложности программа насчитывает 5 173 дома. В Адресный перечень программы на данный момент входят 323 "стартовые" площадки, на которых можно построить 4,666 млн кв.м жилья.

В этом году по программе планируется переселить свыше 12 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще