Новости 4 апреля 2019 г. 15:45

Суд оставил под арестом бывшего министра строительства Ростовской области

Ростов-на-Дону. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский областной суд постановил оставить прежней меру пресечения бывшему министру строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николаю Безуглову, подозреваемому в должностном преступлении, передает корреспондент "Интерфакса" из зала заседания.

"Суд постановил оставить в силе постановление Ленинского районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Н.Безуглова на два месяца и не удовлетворил ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения", - сказал судья.

Ранее сторона защиты подала ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест или разрешить обвиняемому выйти под залог. Сам А.Безуглов поддержал ходатайство защиты и выразил желание сотрудничать со следствием, чтобы доказать свою невиновность.

Также сообщалось, что следователи возбудили в отношении Н.Безуглова дело по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). 28 марта в доме экс-чиновника прошли обыски, он был задержан.

Вместе с ним по делу проходит директор одной из компаний, которая занималась строительством подходов к стадиону. Подсудимые подозреваются в замене крупнозернистого песка на мелкий, разница в стоимости составила более 220 млн рублей, которые были присвоены.

Н.Безуглов ушел в отставку с поста министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области по собственному желанию в начале мая 2018 года. Он занимал эту должность с декабря 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще