Новости 5 апреля 2019 г. 10:10

В медкластере "Сколково" готовы участвовать 25 зарубежных клиник и 5 инвесторов

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Фонд Международного медицинского кластера продолжает активную работу по привлечению зарубежных клиник и российских инвесторов, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин журналистам в пятницу.

"Предварительную готовность к участию в проекте московского медкластера в Сколково выразили 25 зарубежных клиник и 5 инвесторов. На данный момент в проекте участвуют уже четыре международных партнера. Первым открывшимся объектом стал диагностический центр израильской клиники "Хадасса", который заработал в сентябре 2018 года. Свои проекты готовятся реализовать южнокорейский госпиталь "Бундан" и испанская клиника "Роман Фернандес". Кроме того, вчера было подписано еще одно соглашение с французской компанией ORPEA Group", - отметил М. Хуснуллин.

По его мнению, создание международного  медицинского кластера в Сколково станет важным этапом в инновационном развитии здравоохранения Москвы. "Центр будет оказывать высокотехнологичную помощь с применением последних технологий и сможет принимать около 300 тысяч пациентов в год", - добавил М. Хуснуллин.

Напомним, что 4 апреля было подписано соглашение об участии французской компании Clinea, входящей в ORPEA Group, в проекте Международного медицинского кластера в Сколково.

Согласно документу, компания построит Центр высокотехнологичной реабилитации Clinea площадью 10 тысяч кв.м. Здесь расположится стационар на 200 коек и амбулаторное отделение на 50 мест. Планируется, что клиника начнет работу к 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще