Новости 5 апреля 2019 г. 10:37

Участники программы реновации активнее всего докупают площади в Академическом районе

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Количество заключенных договоров на докупку выросло на 25%  за прошедший месяц, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

"Московским фондом реновации на сегодняшний день заключен 181 договор на докупку дополнительных площадей по Программе реновации. За месяц, с 4 марта, подписано 36 договоров", - уточнил С. Лёвкин.

            По его данным, в работе остается 143 заявления от жителей, выразивших желание улучшить свои жилищные условия за счет собственных средств или ипотечных кредитов. Причем каждый пятый заявитель намерен воспользоваться ипотекой.

Академический район продолжает с начала года лидировать по количеству заключенных на докупку договоров по программе реновации, уточнил С.Лёвкин.

Напомним, что участникам программы реновации, которые пожелают получить квартиру большей площади с доплатой, гарантируется скидка в размере 10 процентов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года Мэром Москвы Сергеем Собяниным. Она касается более 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу входит 5 173 дома. Городские власти утвердили 323 «стартовых» площадки. Этот перечень не является окончательным и будет дополняться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще