Новости 6 апреля 2019 г. 13:20

Около семи перекрытий действующих линий метро планируется до конца года - Хуснуллин

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца этого года для обеспечения строительства новых линий метро планируется около семи перекрытий действующих радиусов подземки, заявил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Ведение строительных работ новых линий метро напрямую связано с режимом эксплуатации действующих радиусов. По нашим оценкам, до конца года будет еще около семи перекрытий работающих линий для обеспечения безопасности проходки новых тоннелей", - сказал М.Хуснуллин журналистам в субботу.

По его словам, в этом году предполагается три раза перекрывать участки на Сокольнической линии метро, два раза на Калужско-Рижской будут закрыты отдельные участки и два раза на Таганско-Краснопресненской линии.

Перекрытие отдельных участков метро требуется по нормам безопасности, проходка новых тоннелей рядом с действующими радиусами требует приостановки движения поездов.

"При этом строительство новых линий ведется в полном соответствии со всеми регламентами безопасности", - отметил глава стройкомплекса.

Он напомнил, что уже в этом году для обеспечения проходки тоннелей Большой кольцевой линии метро перекрывались участки Солнцевской и Таганско-Краснопресненской линии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще