Новости 6 апреля 2019 г. 13:27

Еще один тоннелепроходческий комплекс диаметром 10 м доставят в Москву в конце лета

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - К концу лета в столицу для проходки тоннелей метро планируется доставить из Китая еще один щит диаметром 10 метров, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время в Москве работает около 30 проходческих комплексов, при этом часть из них на санации, а 22 машины находятся в активной работе", - сказал М.Хуснуллин журналистам в субботу.

Он добавил, что к настоящему времени в городе работает несколько тоннелепроходческих комплексов большого диаметра (10 м), которые являются нетрадиционными для Москвы.

"К концу лета из Китая в столицу прибудет еще один комплекс, он будет задействован на восточном участке Большой кольцевой линии", - отметил заммэра.

Он пояснил, что использование тоннелепроходческих комплексов большого диаметра позволяет экономить время и средства при проведении работ.

"К тому же новые большие тоннели более безопасны в эксплуатации", - добавил М.Хуснуллин.

Он напомнил, что всего в Москве в строительстве метро задействовано около 50 тыс. различных специалистов, рабочих, проектировщиков и инженеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще